Premios y Reconocimientos


nacionales
  • Tercer Premio en categoría "comedia latina" en el ii concurso nacional   juvenil de teatro grecolatino (Segóbriga), 2008. (LOS GEMELOS)
  • PRIMER PREMIO EN EL XXI CERTAMEN NACIONAL DE TEATRO JUVENIL "MARTÍN GARCÍA RAMOS", ALBOX, 23 DE ABRIL DE 2009. (LAS TROYANAS)
  • TERCER PREMIO EN COMEDIA LATINA EN EL V CONCURSO NACIONAL DE GRUPOS DE TEATRO CLÁSICO GRECOLATINO (SEGÓBRIGA), 2010. (aulularia)
  • PRIMER PREMIO EN EL XXIII CERTAMEN NACIONAL DE TEATRO JUVENIL "MARTÍN GARCÍA RAMOS", ALBOX, 2011. (AQUILIADA , EL DESTINO DE AQUILES)
  • Segundo premio en el XLV Certamen Nacional de Teatro Aficionado F.N.A. "Albox-Primavera", (11 DE MARZO - 2015). (MEDEA)
  • Premio al Mejor Coro Grecolatino en el VII CONCURSO DE GRUPOS DE TEATRO CLÁSICO GRECOLATINO (SAGUNTO) 2012.  (MEDEA)
  • Segundo Premio en Tragedia Griega en el VII CONCURSO DE GRUPOS DE TEATRO CLÁSICO GRECOLATINO (SAGUNTO) 2012.  (MEDEA)
  • PRIMER PREMIO EN TRAGEDIA GRIEGA EN EL IX CONCURSO DE GRUPOS DE TEATRO CLÁSICO GRECOLATINO (SAGUNTO) 2014. (suplicantes)
  • Segundo premio en el XXVI Certamen Nacional de Teatro Juvenil "Martín García Ramos" de Albox, 2014. (Prometeo)
  • PRIMER PREMIO EN EL XXVII CERTAMEN NACIONAL DE TEATRO JUVENIL "MARTÍN GARCÍA RAMOS", ALBOX, 2015. (aequus libra) 
  • Premio al Mejor Montaje en el XLVI Certamen Nacional de Teatro Aficionado F.N.A. "Albox-Primavera" (4 de abril - 2016). (bacantes)
  • SEGUNDO PREMIO EN CATEORÍA "CORTO GERCOLTAITNO" EN EL XI CONCURSO NACIONAL DE TEATRO CLÁSICO GRECOLATINO (MÉRIDA), 2016. (encuentros en el érebo)
  • PREMIO AL MEJOR CORO GRECOLATINO EN EL XI CONCURSO NACIONAL DE TEATRO CLÁSICO GRECOLATINO (MÉRIDA), 2016. (encuentros en el érebo)
  • Segundo premio en el XLVII Certamen Nacional de Teatro Aficionado F.N.A. "Albox-Primavera", (24 DE MARZO - 2017). (cásina)
  • Segundo premio en comedia latina en el XII Concurso Nacional de Grupos de Teatro Clásico  Grecolatino (Mérida, 2017). (aulularia)
  • Premio al mejor montaje en el XLVIII CERTAMEN NACIONAL DE TEATRO AFICIONADO "ALBOX-PRIMAVERA 2018". (Las Suplicantes)

regionales
  • SEGUNDOS FINALISTAS  EN LA FASE AUTONÓMICA ANDALUZA EN LA VI EDICIÓN DE LOS PREMIOS BUERO DE TEATRO JOVEN, 2009. (LAS TROYANAS)
  • TERCER PREMIO EN EL X CERTAMEN REGIONAL DE TEATRO AFICIONADO EN LA VILLA DE SANTIPONCE (SEVILLA), OCTUBRE DE 2011. (AQUILIADA , EL DESTINO DE AQUILES)
  • PREMIO A LA MEJOR LABOR TÉCNICA (ILUMINACIÓN Y SONIDO)  EN EL X CERTAMEN REGIONAL DE TEATRO AFICIONADO EN LA VILLA DE SANTIPONCE (SEVILLA), OCTUBRE DE 2011. (AQUILIADA , EL DESTINO DE AQUILES)
  • PREMIO A LA MEJOR ESCENOGRAFÍA  EN EL X CERTAMEN REGIONAL DE TEATRO AFICIONADO EN LA VILLA DE SANTIPONCE (SEVILLA), OCTUBRE DE 2011. (AQUILIADA , EL DESTINO DE AQUILES)
  • Segundo Premio en la fase autonómica de la IX  Edición de los Premios Buero de Teatro Joven, 2012.  (MEDEA)
  • Primer Premio en la fase autonómica de la X  Edición de los Premios Buero de Teatro Joven, 2013.  (Antígona)
  • Primer Premio en la fase autonómica Andaluza de la X  Edición de los Premios Buero de Teatro Joven, 2014.  (Prometeo)
  • PREMIO A LA MEJOR PUESTA EN ESCENA EN CATEGORÍA NO ESCOLAR EN LA FASE AUTONÓMUCA ANDALUZA DE LA XII EIDICIÓN DELOS PREMIOS BUERO DE TEATRO JOVEN, 2015. (aequus libra)
  • Primer Premio en la fase autonómica andaluza de la XII Edición de los Premios Buero de Teatro Joven, 2015. (suplicantes)
  • Primer al Mejor Vestuario en la fase autonómica andaluza de la XII Edición de los Premios Buero de Teatro Joven, 2015.  (suplicantes)
  • Premio al Mejor Vestuario en la fase autonómica andaluza de la XIII Edición de los Premios Buero de Teatro Joven (2016). (andrómaca)
  • Primer Premio en la fase autonómica andaluza de la XIV Edición de los Premios Buero de Teatro Joven, 2017. (aulularia)

provinciales
  • Mención Especial a la labor realizada en el teatro escuela, en el I Certamen Provincial de Teatro Escolar "Teatrízate" organizado por la Diputación Provincial de Málaga conjuntamente con la Fundación Cesare Scariolo, 2011. (MEDEA)
  • Premio a la Mejor Puesta en Escena y Escenografía en el I Certamen Provincial de Teatro Escolar "Teatrízate" organizado por la Diputación Provincial de Málaga conjuntamente con la Fundación Cesare Scariolo, 2011. (MEDEA)
  • Primer Premio en el I Certamen Provincial de Teatro Escolar "Teatrízate" organizado por la Diputación Provincial de Málaga conjuntamente con la Fundación Cesare Scariolo, 2011. (MEDEA)
  • Premio a la Mejor Puesta en Escena y Escenografía en el II Certamen de Teatro Infantil y Juvenil del Teatro Alameda, 2012. (ANTÍGONA)
  • Premio al Mejor Vestuario en el II Certamen de Teatro Infantil y Juvenil del Teatro Alameda, 2012. (ANTÍGONA)
  • premio a la mejor obra musical infantil y juvenil en el ii certamen de teatro infantil y juvenil teatro alameda, 2012.  (annie, el musical)
  • mención especial al trabajo y el esfuerzo realizado en el ii certamen de teatro infantil y juvenil teatro alameda, 2012. (annie, el musical)
  • premio a la mejor obra en el ii certamen provincial de málaga teatrízate, organizado por la diputación de málaga y la fundación scariolo, 2012. (annie, el musical)
  • Primer Premio en el III Certamen Provincial de Teatro Escolar "Teatrízate" organizado por la Diputación Provincial de Málaga conjuntamente con la Fundación Cesare Scariolo, 2013. (Prometeo)
  • Premio a la Mejor Obra por su Puesta en Escena y Escenografía en el IV Certamen de Teatro Infantil y Juvenil del Teatro Alameda, 2014. (suplicantes)
  • Premio a la Mejor Obra en categoría de comunidad educativa en el V Certamen de Teatro Infantil y Juvenil del Teatro Alameda, (13 de mayo - 2015). (bacantes)
  • Premio a la Mejor Obra  en el V Certamen de Teatro Infantil y Juvenil del Teatro Alameda, (13 de mayo - 2015). (andrómaca)
  • Premio a la mejor  adaptación de un obra grecolatina para Daniel Macías en el VII Certamen Infantil y Juvenil del Teatro Alameda, 2017. (las aves)
  • Premio al mejor vestuario en el VII Certamen Infantil y Juvenil del Teatro Alameda, 2017. (las aves)